пятница, 15 апреля 2022 г.

[RETRO] Партизанскими тропами, точка 1

 

Партизанскими тропами, точка 1

Вчера взял первый клад на кэшинг-игре «Партизанскими тропами». Понравилось на столько, что захотелось об этом написать. Может быть и дальше буду описывать впечатления от взятия каждой точки.

В третий день лета, в полдень, понял, что делать мне абсолютно нечего. Вот и пришла дурная мысль — сгонять на 1ый тайник. Погода была, мягко говоря, спорной. Ну да к черту благоразумность. Глянул координаты, проложил мысленно маршрут по спутниковым картам, собрал рюкзак (лопата, литр бивера, кальмары, фотик), сел на велик и выбрался в путь от Туриста часа в два дня.

Уже к румлевскому мосту пошел снова дождь. Вроде бы не сильный — едем дальше. К озерскому уже три раза задумывался, а не развернуться ли домой, ибо дождь усилился, и я прилично вымок. Но решил зайти в магаз и немного подождать-обсохнуться. Минут 15 и тучи унесло в сторону Озер. Поехал за ними вдогонку ;) . Ехать было весьма не айс: грязь (а половина дороги по моему маршруту гравийка), лужи, вода. Но к тому моменту уже четко решил, что как минимум до места я сегодня должен доехать.

Обернулся назад, глянул на свое место работы и на то, что над ним нависает — нифига не обрадовался =).



Едем дальше. Несмотря на тучи за спиной, концовка дороги выдалась сухой. Зато самый драйв это конечно уже сам подъезд к месту. После дождя грязевая дорога для моего велосипеда стала сущим адом. Передачи забились и менять скорость стало тяжело как будто гантелю поднимаешь, заднее колесо сносило на все 180. Ну и постоянно спуск-подъем. Было круто. С ног до голову «сговнявшись», приехал до примерно предполагаемого места. Привязал коня и потопал ножками. Сначала немного не в той стороне прочесал лесок. Не нашел. Зато потом сразу вырулил в нужную точку.

Действа на точке, пока игра идет, я не буду описывать. Хотя они были весьма забавны и заняли немало времени. Благо к моменту, когда приступил к лопатным действиям выглянулу солнышко. И на душе стало прям ХО-РО-ШО. А еще найдя клад, открыв бутылочку бивера, да полежав на холме с таким видом на город — почувствовал прям кусочек счастья.

ИТОГО. Я не знаю как у вас, но у меня это мини-приключение в непогоду/погоду, без навика, на велосипеде только за первую точку окупило свои 7 баксов. Прям дальше можно не играть =).

А теперь о негативе )))
1ое. Поняв механизм. Я призываю всех играть честно. Это не рейтинг, не спорт. Это ОТДЫХ. Давайте просто получать от него удовольствие.
2ое. ПОЖАЛУЙСТА. Ну не пожалейте вы чего-нибудь интересного из вашего собрания хлама. У каждого уверен есть прямо в рабочем столе что-нибудь маленькое интересное/вкусное/полезное/приятно_получаемое. Я, честно говоря, увидев в кладе пачку сигарет с запиханной в неё 50рублевкой и парой копеек, очень расстроился. ВЫ, кто оставил это — БЫДЛО! И слово «совесть» — не про вас. Очень надеюсь, что вы исправитесь. Спасибо.
P.S. Оставил это ваше «г-но» в тайнике. Курите сами. Покупайте на 50 рублей себе все, что захотите. Копейки — на ваше усмотрение. Надеюсь то, что я добавил в тайник от себя, хоть как-то скрасит разочарование следующего за мной.

Categories:Night CityTags:
  1. 4 Июнь 2012 в 10:15 | #1

    хорошо написал…

  2. 4 Июнь 2012 в 10:28 | #2

    Дааа, сигареты сомнительный подарок. Сам опешил когда увидел полупустую пачку. Вчера дорогу размыло страх. поеду скоро на мойку )

  3. 4 Июнь 2012 в 11:10 | #3

    даа, не безрыбье…
    Не хватает пешеходок в календаре :)

    Пиши ещё :)
    С всеебела обзор не писал кстати?

  4. 4 Июнь 2012 в 11:21 | #4

    кому нужен отчет от 33ьего места?)
    я как-то крымский первого дня по приезду написал, но перечитал и понял что полный УГ получился. даже не опубликовывал.

  5. 4 Июнь 2012 в 11:56 | #5

    попроси Магота — может от 2-го места напишет

  6. 4 Июнь 2012 в 11:57 | #6

    Магот корцентр вроде ж, Миксон я думал с поля напишет. Ну нет, так нет.

  7. 4 Июнь 2012 в 12:26 | #7

    Да, я сам не понял как так вышло. Так что хз о чем писать. Так … абстрактно о задумках поразмышлять. Но это как-то лень. Все ровно пробьют негативные эмоции и игра в моем описании будет гавном.

  8. 4 Июнь 2012 в 12:27 | #8

    http://t-styl.info/by/111/news/7902/ — вот, что я писал про всебел

  9. милк
    4 Июнь 2012 в 17:10 | #9

    отлично написано!!!
    завтра и я съезжу на точку)

Комментариев нет:

Отправить комментарий